Dnl-tex.com.ua
+38 (097) 233 32 28
Главная
О компании
Продукция
Новости
Контакты

Flame cord или паракорд для выживания

          Из всех типов паракорд существует большое множество различных видов паракорда, отличающихся своей структурой, разрывными нагрузками, толщиной и другими параметрами. На фоне остальных типов хочется выделить совершенно новый продукт, разработанный по специальной технологии нашей компании паракорд Flame cord.

          В чем же особенность данного паракорда? В сердечник шнура добавлена еще одна нить, сделанная по особой технологии, которая не боится контакта с водой, и легко переносит даже полное погружение. Благодаря этой особенности у вас появляется возможность использовать эту нить для розжига огня, что особенно важно если промокло все снаряжение и стандартные средства для розжига.

          Этот паракорд идеально подходит туристам, любителям активного отдыха и экстремальных путешествий, выживальщикам, всем кто увлекается аутдором, фанатам функциональных предметов и просто любителям паракорда и изделий.

          Для подтверждения наших слов, представляем видео с применением Flame cordа. 

          Как видите после полного погружения в воду Flame cord можно разжечь без особых проблем. Также, в качестве подтверждения наших слов, можете ознакомится с независимым обзором от наших покупателей по ссылке.

          Паракорд настолько функциональная вещь, что может выручить в любой ситуации, а с использованием изделий из Flame cordа у вас дополнительно появляется возможность разжечь огонь после полного намокания. Поэтому, мы советуем присмотреться к изделиям с Flame cordом и хотим подсказать несколько вариантов:

Обмотка рукоятки из паракорда

Браслеты выживания

Набор выживания

          Это лишь некоторые возможные варианты применения Flame cordа в изделиях. Кроме этого, для него существует масса применений, хотите узнать полный список? Взгляните нашу фото статью.

          Для удобства применения можете ознакомиться с небольшой инструкцией по применению.

  1. При необходимости разведения огня подготовить горючий материал, найти сухую и безветренную поверхность
  2. Взять в руки Flame cord
  3. Отрезать часть длинной 5-10 см
  4. Достать нить для розжига
  5. Убрать остатки влаги, если таковые имеются
  6. Тщательно распушить нить и собрать в комок
  7. Поднести вплотную огниво и получить искру, при необходимости повторить

          Этот особый вид паракорда, поможет вам не только в походе, на рыбалке или в непредвиденной ситуации, но также с помощью Flame corda Вы сможете удивить друзей, когда пойдете на пикник и распалите костер таким необычным способом.

Дата публикации: 14.02.2018